Спортивная академия IMG
Групповые и индивидуальные тренировки по теннису, гольфу,
футболу и баскетболу. Хорошие цены.
Обзор учебно-спортивных программ академии.
Условия проживания и поступления.

Можно ли преподавать танцы в школе, если нет педагогического образования?

1

Могу ли я преподавать без педагогического образования?

В соответствии с ч.1 ст.53 Закона Российской Федерации "Об образовании" порядок комплектования работников образовательных учреждений регламентируется их уставами. К педагогической деятельности в образовательных учреждениях допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов.

В государственных и муниципальных образовательных учреждениях образовательный ценз определяется в соответствии с тарифно-квалификационными требованиями по должностям работников бюджетной сферы. Установление разрядов оплаты труда Единой тарифной сетки конкретным работникам осуществляется непосредственно учебным заведением по результатам их аттестации.

Ограничения на занятия педагогической деятельностью определены ч.2 ст.53 Закона РФ "Об образовании". К педагогической деятельности в образовательных учреждениях не допускаются лица,...

0 0
2

Можно ли преподавать, не имея высшего педагогического образования? А лишь средне-специальное.

Конечно, можно.

По новому законодательству, преподавать и работать с детьми имеет право человек, получивший специальное образование и НЕСУДИМЫЙ!!!! То есть биография его должна быть чиста, аки стеклышко.

Только в начальной школе

Кто пед. колледж окончил! Но потребуется высшее образование получать обязательно ( если не завтра на пенсию)

Можно ли преподавать танцы без педагогического образования?

Тебе все можно

Согласно Типовых Квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан 13 июля 2009 годаИмеет ли право преподаватель преподавать математику?

Какой класс имеешь?

Здравствуйте, можно ли преподавать в НАЧАЛЬНОЙ школе без педагогического образования?

Нет

Сразу его не имеют права брать на должность...

0 0
3

Разумеется, самым простым способом стать преподавателем является окончание Педагогического ВУЗа. Однако не у всех есть такая возможность, ведь в наше время не все могут позволить себе обучение на коммерческой основе, а на бюджетное отделение может просто не хватить баллов ЕГЭ. Тем не менее, отсутствие педагогического образования не является причиной, по которой человек не сможет работать по профессии своей мечты. Стоит все же рассказать, как стать учителем без педагогического образования.

Учить в школе могут не только педагоги

По статистике, большинство учителей, преподающих в начальных классах, имеют среднее профильное образование. Тем не менее, это не означает, что преподавать не смогут люди с высшим образованием другого профиля. К примеру, учителем информатики может стать дипломированный специалист по программированию.

Это абсолютно законно на основании введенных изменений в системе школьного образования. С 1 сентября 2010 года одним из главных требований...

0 0